当前位置: 互动 > 政务咨询

信件内容

姓名: 邓**
来信时间: 2019-12-30
是否公开: 公开
信件主题: 我想问问教育局领导
信件内容: 各位领导好!我不是教师,我与去年在教师公寓购买了一套,二号楼二单元四楼东户的一套房子,房主有房产证,房产性质是私产,我想知道教育局是否同意教师将房屋对外买卖,据我多方了解有好多教师把房子卖给了外来人员,而且房子在九几年建好后,在卖给教师没有卖完的情况下还把一部分卖给了非教师人员,而且都过户完了,现在不是成立了不动产登记部门吗,人家部门让我问问教育局是否同意买卖呢!希望领导能给我明确答复,谢谢!

回复内容

回复时间: 2020-01-06
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

邓都都:

您好!您咨询教师公寓有关问题,情况如下:

我县东郊教师公寓楼建于1992年,在建设时给购买教师办理了房产证,房屋产权属个人所有,房屋买卖教育局不予干涉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *